Лечение дисфункции ВНЧС или пора действовать!

Дорогие друзья, сегодня я изложу вам всё, что небходимо знать для того чтобы найти верный путь по излечению дисфункции ВНЧС. Эта статья будет особенно полезна тем, кто сейчас не знает, что делать, куда обращаться за помощью и как найти выход из сложившейся ситуации.
Итак, давайте начнём:)

Дисфункция ВНЧС влияет на многих людей по-разному. Многие больные годами ходят от одного врачу к другому по поводу различных симптомов, прежде чем им поставят верный диагноз. Поэтому, если вы прошли дюжину лор специалистов, стоматологов, а также неврологов, у вас имеется на руках куча КТ, МРТ и все перечисленные врачи на них ничего не находят, говоря при этом, что это типичная невралгия тройничнего нерва или отит, а может это больные зубы мудрости режутся, или же всему виной банальное искривление носовой перегородки. Всё это полный бред!!! Такие врачи вам точно не помогут и не будут искать настоящую причину вашего недуга! Бегите от таких врачей!
Специально для тех, кто продолжает метаться от одного врача другому и не знает дисфункция у него или нет, посмотрите подробную симптоматику этой болезни в статье https://infovnchs.ru/articles/how-to-recognize-a-dysfunction-of-the-temporomandibular-joint/

Если у вас имеются схожие симптомы, указанные в статье или же вы сами подозреваете у себя дисфукцию, то смело обращайтесь за консультацией к врачу — челюстно-лицевому хирургу (ЧЛХ) по месту жительства.
Челюстно-лицевого хирурга желательно посетить уже с готовым ренгеном ваших ВНЧС, а именно сделать — рентгенографию височно нижнечелюстных суставов с двух сторон при закрытом и широко открытом рте. Грамотный врач увидит всё что нужно на обычном ренгене, и не обязательно делать КТ, выбрасывая при этом приличную сумму денег. Далее, когда челюстно-лицевой хирург поставит Вам дисфункцию, лучшим выбором для дальнейшего действия и эффективного лечения будет поиск стоматолога, который специализируется на лечении дисфукции ВНЧС. Обычно такими врачами являются — ортодонт, нейромышечный стоматолог, гнатолог или ортокраниодонт. Конечно, правильнее будет идти к такому врачу уже с готовым МРТ ВНЧС с расшифровкой. Как показала практика, далеко не все врачи в России могут сами расшифровать МРТ. Стоит обратить на это внимание и заранее это продумать!
Чтобы поставить диагноз, врач специализирующийся на лечении дисфункции ВНЧС обязательно расспросит вас о симптомах и областях вашей боли, осмотрит сустав, когда вы будете двигать челюстями, проверит ваш прикус, осанку.
В некоторых случаях врач может порекомендовать другие тесты, такие как рентген, КТ, УЗИ, анализ на артроз ВНЧС, чтобы более внимательно изучить сустав и окружающие его ткани. Но принцип у всех должен быть примерно одинаковый.

Вот и все начальные шаги, которые нужно сделать на пути борьбы с диагнозом дисфункция ВНЧС. Попробуйте начать с этого, а далее я буду стараться направить вас в нужное русло.
В следующей статье, читайте основные методики, которые применяют для лечения дисфункции ВНЧС в России, а также за рубежом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *