Как правильно выбрать остеопата.

Есть ряд моментов, помогающих правильно выбрать себе профессионального остеопата.

Первое. Я рекомендую, поискать лучше среди своих знакомых или друзей. Если нашёлся такой человек, нужно выяснить помог ли ему остеопат? Не стесняйтесь расспрашивать подробно о таких мелочах: как быстро наступило облегчение, не было ли обострения, как долго не возвращалась проблема?

2. Важно узнать назначил ли остеопат объективные, дополнительные методы обследования. К примеру, когда я пришла на первый приём, врач внимательно изучал при мне мои снимки МРТ, КТ и ТРГ и не стал начинать свою работу без этих обследований. Некоторые доктора пренебрегают такими обследованиями, полагаясь на свои интуитивно-профессиональные способности. Это является негативным фактором в успешности лечения.
Третий момент.  Остеопат должен иметь обязательно диплом — базовое высшее медицинское образование, после получения которого проходят специализацию по остеопатии. Каждый уважающий себя врач всегда думает о повышении квалификации, поэтому, изучая его досье поинтересуйтесь о количестве пройденных курсов в интересующей вас области. Если это область ДВНЧС он должен владеть краниальной остеопатией (работа с черепом). 

4. Тончайший инструмент для диагностики и лечения у остеопата — это его руки, а точнее пальцы и ладони. Мягко, практически незаметно касаясь тела, остеопат определяет, правильно ли сочленены позвонки, на месте ли костные структуры, связки, внутренние органы, где функциональные нарушения, блоки, зажимы. Так же легко и мягко он поможет им занять правильное естественное положение, устранит дисфункции, восстановит работу, избавит от боли, отыщет и устранит первопричину болезни. Если врач работает не пальцами и ладонями, то стоит насторожиться!

5. На приёме, остеопат обязательно посмотрит полностью вашу осанку спереди и сзади, а также ваш прикус.
Ещё один не мало важный момент — хороший остеопат, как говорится на расхват, поэтому часто свободная запись на приём окажется не на завтра, а только через неделю или месяц.

Неформальный признак того, что остеопат выбран правильно – это позитивные ощущения в организме, состояние расслабления и гармонии после сеанса. 
По моему опыту улучшение состояния наступило уже после третьего посещения. Также после каждого сеанса я чувствовала приятное расслабление всего тела и хотелось прилечь поспать.

У кого-то могут происходить обострения после сеанса, но они должны быть короткими и проходить в течении нескольких часов или суток. Если дискомфортные ощущения не прошли, то стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Вот и все самые основные принципы при выборе врача.

Я надеюсь, что моя статья теперь поможет многим с выбором остеопата! Желаю всем здоровья и найти хорошего специалиста, который вам поможет!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *