Избавимся от боли в ВНЧС с помощью массажных приспособлений и специальных упражнений.

Сегодня, я хочу поделиться с вами упражнениями, которые делаю с помощью массажного мяча для мобилизации нижней челюсти, шеи и головы. Они отлично помогут привести ваши мышцы в порядок, а также улучшат работу ВНЧС.

На меня произвело впечатление видео на ютуб — SLAVYOGA, которое я вам недавно скидывала. Именно поэтому, я сделала свой выбор в пользу массажного мяча BLACKROLL BALL 08 см. Да, он недешевый, и я долго раздумывала какой лучше мяч выбрать, обычный из магазина «Спортмастер» или же этой фирмы. Но, так как он разработан специально для миофасциального релиза, то мой выбор пал именно на него. Также вы можете купить мяч и другой фирмы — Supernova 80 mm, он рекомендован книгой «Приросший к стулу встань». Зубчики этого мяча сделаны таким образом, чтобы разделять множество слоев ткани и обеспечивать оптимальную работу над мобильностью. Вы можете начать пробовать упражнения и с более мягкого маленького мяча, например терапевтического мячика или теннисного мяча. Примечание: теннисные мячи предназначены для игры в теннис. По цепкости и пластичности они не очень подходят для упражнений на мобильность, но, тем не менее, для начала, в качестве первого этапа перехода к более твердым мячикам вроде лакроссовых, их будет достаточно. Полые мячи обычно продавливаются, так что мобилизация с их помощью менее эффективна.

По совету врача, мне порекомендовали делать упражнения для мобилизации нижней челюсти, шеи, головы из книги «Приросший к стулу встань». И прежде чем мы перейдем к упражнениям, вам нужно будет ознакомится с методами мобилизации, без которых вы не сможете выполнять эти упражнения. В принципе вам будут необходимы техники: «надавить», «вкрутить или закрепи и поверни», сократи и расслабь». Эти техники используются для того чтобы добраться до глубоких слоев мышц и тканей, а также для улучшения диапазона движения и функций скользящих поверхностей.



А теперь, давайте перейдем непосредственно к упражнениям:

Делать такие упражнения нужно желательно 1 раз день. По времени получается не так много. В целом — это занимает не более 10-15 минут.

С помощью таких упражнений вы сможете укрепить ваши мышцы и постепенно избавится от изнуряющих вас болей. Здесь важна регулярность и длительность. Не ждите быстрого эффекта. У кого имеются длительные хронические боли, то положительный результат можно ожидать только через месяц.

P.S Надеюсь, что я доступно и понятно изложила, как делать такие упражнения.

При желании вы также можете найти эту книгу в просторах интернета и выполнять упражнения не только для челюсти, но я и для всего тела.

Это очень интересная книга! Советую её всем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *