Этапы лечения методом ортокраниодонтии.

Лечение у врача краниодонта в среднем занимает от 6 месяцев до 3 лет. Всё в итоге зависит от сложности конкретного случая.  

А теперь, давайте перейдём непосредственно к этапам лечения.

На первом этапе вам поставят аппарат на нижнюю челюсть. Вы будете его носить не более 12 месяцев. Если вы не достигните, того что за 12 месяцев ваш диск в суставе не восстановится, то вам придётся как-то с этим жить. Некоторые врачи восстанавливают диск при помощи хирургии, но для меня это было слишком рискованно, поэтому я решила идти по этому пути.
Аппараты на нижнюю челюсть изготавливаются индивидуально под ваши зубки. Выглядят они по-разному. У меня аппарат, как на первой картинке. 

На втором этапе, по показаниям, вам поставят аппарат на верхнюю челюсть — пластину, ALF-аппарат или другой. Они, в основном, влияют на положение языка, обеспечивая его правильную позицию, а также дают обратную связь с телом, которая способствует достижению лучшей осанки.
Эти аппараты могут изготавливаться в самых разных дизайнах.

У меня сейчас стоит фиолетовая пластинка с блёстками внутри. Вообщем, гламурненькая такая, но на зубах это выглядит вот так.

Может не очень красиво, но как говорится — не так критично, можно и потерпеть. Носить аппарат нужно будет от 6 до 12 месяцев. На этом этапе вы посещаете остеопата. В среднем необходимо от 6 до 10 сеансов.
Когда будет пройден второй этап, и нижняя челюсть установлена в правильное положение, вам будет проведена коррекция наклона верхней челюсти (Roll) и будет восстановлен краниальный баланс. На данный момент времени я нахожусь на этом этапе 🙂
На третьем этапе под эту позицию врач будет устанавливать новую окклюзию. Здесь вам будет предложено ортодонтическое лечение — брекет система на 10-12 месяцев. Сразу переходить к третьему этапу можно только в том случае, если у пациента нет жалоб и устранена дисфункция ВНЧС, а также отсутствуют краниальные и скелетные нарушения. Постановка сразу же брекет-системы может привести к серьёзным последствиям для организма в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *