Коррекция капы(аппаратов) Pull Forward и пластинки.

Всем привет!

Хочу извиниться перед своими постоянными читателями за то, что ничего не публиковала в своём блоге. На это у меня была уважительная причина. Я довольно долго отходила от коррекции кап (аппаратов) в прямом смысле этого слова. Да, пришлось не сладко, заболела шея, плечо и появились боли в челюсти. Это ещё раз доказывает то, что в нашей системе организма все взаимосвязано (прикус-осанка). Для устранения этих неприятных симптомов я была вынуждена посетить остеопата, которая поработала с моими мышцами и теперь мне намного лучше. Чувствую себя отлично и готова делиться с вами полезной информацией.

На приёме у остеопата я поинтересовалась о том, что можно ли самостоятельно делать себе массаж мышц, которые болят при дисфункции ВНЧС. Она ответила, что делать этого самостоятельно нельзя. Так как в нашем организме огромное количество лимфоузлов, нервных окончаний и органов. Неумело надавив туда, куда не нужно, можно серьезно себе навредить. Только специалист в области остеопатии, мануальной терапии или профессиональный массажист владеет знаниями в области анатомии и физиологии. А у нас с вами таковых знаний нет! Врач должен понимать, что произойдет в организме человека в результате его действий. Выполнение стандартных массажных приёмов без понимания и правильной техники – это своего рода рулетка для нас. Поэтому, отнеситесь к этому более серьёзно! Максимум, что мы можем сделать для того чтобы облегчить наше состояние при ДВНЧС — это заниматься миогимнастикой, йогой, делать упражнения для укрепления и растягивания мышц, прикладывать облегчающие боль компрессы и искать специалиста, который сможет привести ВНЧС и мышцы в порядок.

На сегодня всё, а завтра я хочу раскрыть тему физиотерапии и других методов лечения дисфункции ВНЧС. Что это за методы, помогут ли они вам, читаем уже завтра. Всем хорошего вечера и с ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА ВАС!

❤️

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *