Мои результаты и следующие этапы лечения.


Итак, больше года я проносила аппарат для нижней челюсти — pull forward и для верхней — расширяющую пластину. На очередном приеме врача мне сделали боковое ТРГ (фото слева) и сравнили с фото, сделанным с разницой чуть больше года (фото справа), произведя при этом необходимые расчеты.

Левый снимок после лечения. Правый снимок до лечения.

Как объяснила врач — на фото справа (12.02.2018) наблюдается повышенный изгиб позвоночного столба, на фото слева он приближен к норме. Позиция головы стала более ровной и профиль выглядит гармоничнее. Также изменилось расстояние между шейными позвонками .На рисунке справа мой первый шейный позвонок (С1 «первый отросток») смещён и находится довольно близко к черепу. Именно этот фактор привел к компрессии питающих мозг позвоночных артерий. На рисунке слева компрессия не наблюдается. Угол шейного изгиба стал лучше (норма – угол до 40 градусов). Ещё нужно стремится к норме и работать дальше. Месяца 2 назад я стала замечать, что шейные боли совсем пропали, и для меня — это коллосальный результат!

Так как у меня имеется избыточный грудной кифоз из-за травмы, вследствие этого моя голова со временем сместилась вперед. Таким образом я приобрела  симптом выдвинутой вперед головы.

Недавно, я стала за собой замечать, что уже реже выдвигаю голову вперед за счет совместной работы ортокраниодонта, внутриротовых аппаратов и остеопата.

На данный момент по расчету врачу не понравилось, что нижняя челюсть «уходит» вниз и мои аппараты могут начать работу против меня. Да, мышцы сейчас у меня иногда болят. Скорее всего это происходит из-за того что нижняя челюсть тянет следом мои мышцы. Открывания рта также осталось в норме. Не закрыт вопрос с носовым дыханием, так как оно не улучшилось.

Поэтому, после очередной совместной консультации ортокраниодонта и ортодонта было принято решение о постановке аппарата alf на верхнюю челюсть и брекетов на нижнюю.

Аппарат alf по мнению врачей воздействует на зубы «логично и естественно»,а в блокирующих системах зубы «подвергается насилию». Метод ALF не вызывает болевых ощущений, способствует правильному развитию лицевого скелета и дыхательных путей. В отличие от расширяющих пластинок и массивных несъемных аппаратов с винтами, ALF совершенно незаметна на зубах и проста в уходе.

Аппарат alf

Аппарат сразу скажу не из дешевых, но я очень надеюсь, что он поработает со всеми костями моего черепа, устранит до конца наклон головы вперед и улучшит мое носовое дыхание. Брекеты будут ставить вот такие:

В принципе отзывы о них хорошие, но как говорится, практика покажет.

Ещё, для интереса, сбрасываю вам фото моих слепков верхней челюсти. Здесь вы сможете увидеть насколько она расширилась. Честно сказать, я и не верила в то, что обычной пластиной можно так расширить челюсть. Разница снятия этих слепков составляет 2 месяца.

Левый слепок после окончательного лечения. Правый перед лечением.

В следующей статье, я хотела поделиться с вами интересной информацией о первом шейном позвонке или атланте. Оказывается, он играет большую роль в связи черепа и шеи. Для тех, у кого имеется проблема в шее и дисфункция ВНЧС — это очень важная тема.

P.S извиняюсь за качество и неровность фото. Фотографировала очень быстро, так как время поджимало и у врача уже был следующий пациент по времени.

Как только мне поставят брекеты и alf, я обязательно поделюсь с вами своими ощущениями в ютуб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *