Борьба с напряженными мышцами.

Большинство людей думают, что лучшее лекарство от спазма мышц — это просто растянуть их и укрепить. Для этого мы прибегаем к массажу и специальным упражнениям на растяжение. Выбрав этот путь вы потратите много времени, сил и в конечном итоге можете бросить это дело, а боль вернется снова. Возникнет своего рода замкнутый круг. Работа с мышцами требует действительно много времени, самоорганизации, терпения и упорства. И не каждый осилит этот путь.


Прежде чем вы приступите к укреплению и растяжению отдельных мышц, рассмотрите возможность воздействия на физическую структуру посредством дыхания и изменения двигательного поведения. Как только вы начнете воздействовать на систему на этом более элементарном уровне, вы cможете увидеть, что останется потратить совсем немного времени на растяжение и укрепление мышц
Неоднакратно доказано что наше дыхание и физическая структура оказывает гораздо большее влияние на положение и функцию мышц, чем фактическая сила или длина любой конкретной мышцы. В конце концов, тело — это не отдельный набор мышц, костей и сухожилий, а целостная система, взаимозависимая от входов и выходов каждой системы организма.
Не тратьте время на лечение конкретных симптомов (слабых и напряженных мышц) мыслите шире и ищите взаимосвязь, тогда результат превзойдет ваши ожидания.
Упражнения на диафрагму вы можете найти по ссылке

По просьбе многих участников чата в ближайшее время я выложу видео на проработку языка❤️

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *